返回

资料详情(天天资源网)

资料简介

1. 根据三七二十一写出两个乘法算式和两道除法算式。 2. 7+7= 14÷7= 35+7= 28÷7= 2×7= 7÷7= 42-6= 7÷1= 3. 一共有 30 块饼干。 4. 用 28 元买了 4 条牙膏,每条牙膏多少钱? □○□=□( ) 答案: 1、3×7=21 7×3=21 21÷3=7 21÷7=32、14 2 42 4 14 1 36 7 3、 4×7=28(块) 不够 4、28÷4=7(条) 查看更多

Copyright 2004-2019 ttzyw.com All Rights Reserved 闽ICP备18023965号-4

天天资源网声明:本站点发布的文章作品均来自用户投稿或网络整理,部分作品未联系到知识产权人或未发现有相关的知识产权登记

全屏阅读
关闭