返回

资料详情(天天资源网)

资料简介

4.5 练习十 1.14×21= 32×23= 2.一个书包 32 元,一个文具盒 13 元。买 12 个书包要多少元钱? 3.一个书包 32 元,一个文具盒 13 元。买 23 个文具盒要多少元钱?答案: 1.294 736 2.32×12=384(元) 答:买 12 个书包要 384 元。 3.13×23=299(元) 答:买 23 个文具盒要 299 元。 查看更多

Copyright 2004-2019 ttzyw.com All Rights Reserved 闽ICP备18023965号-4

天天资源网声明:本站点发布的文章作品均来自用户投稿或网络整理,部分作品未联系到知识产权人或未发现有相关的知识产权登记

全屏阅读
关闭