返回

资料详情(天天资源网)

注:压缩包层级关系提取自源文件,您看到的所有资料结构都和您下载的源文件一致

资料简介

第一单元测试卷(一) 一、填空题。 1.计算 24+8÷4,应先算(  ),再算(  ),结果是(  )。 2.计算(24+8)÷4,应先算(  ),再算(  ),结果是(  )。 3.18 与 17 的和除以 7,商是(  ),列综合算式是(       )。 4.把两个算式合并成一个算式。             5.平安停车场停了 3 排小汽车,每排有 6 辆;大汽车停了 9 辆。小汽车比大汽车多(  )辆。 6.庆祝六一儿童节,二(1)班装扮教室需要 86 朵纸花。手工课上乐乐和欢欢做了 38 朵,剩下的 由 6 个小朋友来做,平均每个小朋友要做(  )朵。 7.一本童话书有 62 页,小雨每天看 8 页,看了 7 天后,还剩(  )页没看。 8.三(1)班有女生 13 人,男生 17 人。如果每 5 人一组做实验,可以分成(  )组。列出综合算 式是(     )。 9.小马虎在计算“2+□×6”时,弄错了运算顺序,先算加法后算乘法了,结果得数是 54。正确的得 数是(  )。 10.丽丽在计算“24+□÷8”时,弄错了运算顺序,先算加法后算除法了,结果得数是 7。正确的得 数是(  )。 二、计算下面各题。 24-12÷2      90-6×9 80-8×6 45÷(3+6)26+16÷8   (21-18)×9 27÷(9-6)  7×(5+4) 三、下面的计算对吗?对的画“√”,错的画“✕”并改正。 四、在 里填上“>”“ < 五、1.46+9×3=73(元) 2.(43-25)÷6=3(盘) 六、1.60+8×2=76(人) 2.18-28÷4=11(元) 3.(48-21)÷3=9(元) 4.(57+15)÷9=8(辆) 5.(1)100-5×7=65(元) (2)答案不唯一,如:买 1 袋饼干和 1 袋面包,一共需要多少钱? 32÷4+6=14(元) 查看更多

Copyright 2004-2019 ttzyw.com All Rights Reserved 闽ICP备18023965号-4

天天资源网声明:本站点发布的文章作品均来自用户投稿或网络整理,部分作品未联系到知识产权人或未发现有相关的知识产权登记

全屏阅读
关闭
TOP